"

Около 20 объектов валютного рынка снесли приставы в Махачкале

Фото:
5758
1 минута
Судебные приставы снесли около 20 пунктов обмена валют по улице М. Ярагского города Махачкалы, так как они были незаконно построены на территории стадиона «Труд», сообщил РИА «Дагестан» представитель Управления ФССП по РД.

«В отношении 13 владельцев магазинов были возбуждены исполнительные производства. Но снесенных объектов оказалось больше, так как у некоторых владельцев было больше одного магазина. Взыскателем по данным исполнительным документам выступило ГБОУ ДОД РД “РДЮСШ по легкой атлетике”», – уточнил собеседник агентства.

Кроме того, представитель Управления отметил, что должники были неоднократно предупреждены о необходимости сноса строений в добровольном порядке. Однако, несмотря на все требования, они длительное время уклонялись от исполнения решения суда.

«В этой связи в отношении них были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Однако и данные меры не принесли должного результата», – сказал собеседник.

В итоге незаконно расположенный на территории спорткомплекса рынок пришлось снести в принудительном порядке. Пришлось привлечь и эвакуаторы, чтобы убрать в безопасное место припаркованные рядом с рынком автомобили, а также некоторые переносные торговые будки. В настоящее время там работают службы городской администрации. Они с помощью техники очищают место от завалов и мусора.

Новости раздела