"

Очередную стройку остановили в Махачкале приставы

Фото:
3819
1 минута
На минувшей наделе приставы остановили строительно-монтажные работы многоквартирного дома по улице Насрутдинова города Махачкалы за нарушение  градостроительного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФССП России по РД.

«Во исполнение судебного решения судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете гражданином А. регистрации права собственности на многоквартирный многоэтажный дом, построенный на участке по ул. Насрутдинова в МКР-4 Приморского жилого района столицы. Кроме того, был совершен выезд по адресу строительства дома, в ходе которого все строительные работы приставами были приостановлены», – говорится в сообщении Управления.

По данным пресс-службы, при повторном выезде выяснилось, что должник продолжил работы по строительству, которые в очередной раз были приостановлены, в последующем в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении.

«На объект периодически будут выезжать приставы для проверки исполнения судебного решения», – добавили в ведомстве.

Стоить отметить, что на исполнении только в Отделе судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы находится 117 исполнительных производств о приостановлении строительных площадок в столице нашей республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела