"

Неплательщик алиментов угодил за решетку на полгода

Фото:
1245
1 минута
В Карабудахкентском районе Дагестана суд приговорил злостного неплательщика алиментов к шести месяцам лишения свободы. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Дагестану.

По данным ведомства, ранее судприставами в отношении осужденного гражданина А. было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

«Должник требования не исполнял. Он был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но выводов не сделал и продолжал скрываться от судприставов. За ним образовалась задолженность свыше 180 тысяч рублей. По результатам доследственной проверки в отношении должника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 (злостное уклонение от алиментов) УК РФ», – сказали в пресс-службе Управления.

Кроме того, как сообщил наш собеседник, этот же гражданин ранее судом был приговорен к 6 месяцам исправительных работ, а также к 8 месяцам лишения свободы  условно. Но и после этого правонарушитель продолжал избегать закон.

«Учитывая изложенное, мировым судьей судебного участка №117 Карабудахкентского районного должник приговорен к шести месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Вместе с тем учтена ранее непогашенная судимость», – подытожили в Управлении.

Новости раздела