"

Наркопотребителей задержали сотрудники УФСКН Дагестана прямо на конопляном поле

Фото:
2447
1 минута
Шестерых молодых парней, в том числе и 16-летнего подростка, задержали наркополицейские прямо на поле дикорастущей конопли в Кумторкалинском районе Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркополиции республики.

По данным пресс-центра Управления, поступила оперативная информация о том, что наркопотребители облюбовали место, где изготавливают варево из конопли.

Оперативники, приехав в указанное место, увидели автомобиль и возле него группу молодых людей. Подозрительная компания не стала даже предпринимать попытки убежать или скрыться, не веря в то, что к ним направляются полицейские.

«У одного из них обнаружены пластиковая бутылка с мутной жидкостью на дне и пакет с коноплей, из которой он готовил манагу. Повсюду были разбросаны десятки банок из-под сгущенного молока, а также пустые бутылки из-под воды.

Как они пояснили в ходе беседы, молодые люди созвонились между собой и вместе поехали на машине на природу. Приехав на место, они развели костер, поставили кастрюлю и нарвали «дикушку», чтобы варить манагу», – сообщил нам представитель УФСКН по республике Шамиль Сайбулаев.

По словам собеседника, задержанные как один утверждали, что варили манагу только для личного употребления. Их доставили в наркологический диспансер для проведения анализа организма на предмет употребления наркотиков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела