"

Начальник отдела гражданской обороны Унцукульского района с поддельным дипломом предстанет перед судом

Фото:
2022
1 минута
Прокуратура  Унцукульского района возбудила  уголовное дело в отношении начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности районной администрации по факту подделки диплома, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

«В ходе проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе было установлено, что в начале 2014 года при трудоустройстве на должность начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности администрации МО «Унцукульский район» местный житель изготовил и представил в кадровое подразделение администрации района фиктивный диплом об окончании в 1998 году Ивановского текстильного института имени М.В. Фрунзе», – говорится в релизе.

Как отметили в ведомстве, фиктивный документ злоумышленником был изготовлен для подтверждения наличия у него высшего профессионального образования, необходимого в соответствии с квалификационными требованиями для замещения должности начальника отдела.

«Материалы по данному факту были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении начальника отдела возбудили  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 (подделка официального документа) УК РФ», – подчеркнули в прокуратуре.

Новости раздела