"

На владельца магазина, расстрелявшего возможных рэкетиров, заведено уголовное дело

Фото:
4471
1 минута
СК вносит ясность в инцидент со стрельбой, который  произошел  в пригороде Махачкалы. Владелец магазина, который расстрелял якобы рэкетиров, задержан. Заведено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство».

По данным следствия, минувшей ночью житель города Кизилюрт Валимагомед Абдурахманов позвал вместе с собой своих знакомых, чтобы разобраться и поговорить с бизнесменом Джалалутдином Сунгуровым  по поводу имеющегося у него перед Абдурахмановым денежного долга.

Примерно в 22 часа 30 минут все собравшиеся подъехали на трех автомобилях к дому Сунгурова, который, в свою очередь, предположив, что в ходе встречи с приехавшими его жизни и здоровью может угрожать опасность, вышел к ним навстречу с ружьем «Сайга».

«Сунгуров произвел множество выстрелов в сторону Абдурахманова и приехавших с ним лиц. В результате выстрелов от огнестрельных ранений Абдурахманов скончался на месте происшествия, еще трое его знакомых получили огнестрельные ранения. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения для оказания помощи, личности других находившихся на месте происшествия лиц устанавливаются, поскольку они скрылись», – сообщили в СК.

В настоящее время Сунгуров задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, дает признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Новости раздела