"

На главного архитектора Махачкалы судебными приставами наложен штраф

Фото:
2550
1 минута
Отделом судебных приставов Советского района Махачкалы наложен штраф в размере 10 тысяч рублей на руководителя МКУ «Управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Махачкала» за неисполнение требования судебного пристава-исполнителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФССП.

«В отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о необходимости признать незаконным отказ МКУ «Управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Махачкала» в согласовании проектной документации и выдачи разрешения на строительство 2-этажного магазина на углу улиц Ярагского и Гагарина, а также об обязании данной организации в лице руководителя согласовать проектную документацию на строительство двухэтажного магазина», – говорится в тексте сообщения.

Указанные требования решением суда руководитель учреждения должен был выполнить в пятидневный срок. Однако должник оставил решение без внимания. В результате в отношении него вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ.

«На сегодняшний день судебным приставом-исполнителем принимаются меры по исполнению судебного решения, а руководитель МКУ “Управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа “Махачкала” предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ», – заключили в ведомстве.

Новости раздела