"

Мужчина, обвиняемый в убийстве начальника абонентской газовой службы, предстанет перед судом в Дагестане

Фото:
3014
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет Ахмед Асламханов, обвиняемый в убийстве начальника территориального участка в городе Хасавюрте филиала ООО «Газпроммежрегионгаз-Пятигорск» Юсупа Гаджиева, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Ахмеда Асламханова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – рассказал собеседник

По версии следствия, в марте 2013 года в городе Хасавюрте в дом Асламханова была прекращена подача бытового газоснабжения в связи с имеющейся крупной задолженностью перед ООО «Газпром-межрегионгаз-Пятигорск» за неоплату его поставки. В возникшей проблеме он посчитал виновным.

С целью разбирательства с действиями сотрудников газовой службы и разрешения вопроса прекращения подачи газа, Асламханов прибыл в дом Гаджиева.

«В ходе возникшей конфликтной ситуации произвел в него выстрел из пистолета. От причиненного огнестрельного ранения Гаджиев скончался на месте», – пояснил собеседник.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела