"

Муниципальный чиновник в Дагестане подозревается в получении крупной взятки

Фото:
2659
1 минута
Начальник отдела строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений администрации Каякентского района подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в следственном комитете по республике.

По версии следствия, в феврале 2017 года муниципальный чиновник потребовал от местного жителя передать ему в качестве взятки денежные средства в сумме 230 тысяч рублей за выдачу разрешения на строительство на земельном участке, расположенном в прибрежной зоне Каякентского района.

Усомнившись в правомерности действий начальника отдела архитектуры, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. 20 февраля в Махачкале в помещении кафе при получении взятки муниципальный чиновник задержан сотрудниками УФСБ России по Дагестану.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела