"

Меру пресечения главе Буйнакского района изберут 6 августа в Ессентуках

Фото:
3288
1 минута
Ессентукский суд (Ставропольский край) рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении главы Буйнакского района Дагестана и других лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в горсуде.

По словам представителя суда, материалы дела поступили в  Ессентукский городской суд. Предварительно рассмотрение дела  в отношении Данияла Шихсаидова, Шамиля Кадиева и Кагира Магомедова назначено на 6 августа.

Напомним, глава муниципального образования «Буйнакский район», директор филиала государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД» и директор ГКУ Дагестана «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» Шамиль Кадиев стали фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подозреваемые похитили более 14,6 млн рублей, выделенных для приобретения детского сада на 50 мест с земельным участком в селе Халимбекаул Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела