"

Махачкалинца приговорили к 8 годам лишения свободы за попытку примкнуть к боевикам

Фото:
1027
1 минута
Кировский районный суд Махачкалы приговорил Марата Иманалиева к 8 годам колонии за попытку участия в незаконном вооруженном формировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, в августе 2016 года Иманалиев пытался выехать за пределы России через пропускной пункт «Яраг-Казмаляр», расположенный на границе с Азербайджаном.  Однако мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его на месте задержали сотрудники правоохранительных органов.

«Марат Иманалиев планировал участие на территории иностранного государства в вооруженном конфликте в составе вооруженных формирований, не предусмотренных законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ», –  рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что суд вынес приговор Иманалиеву 5 мая этого года. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч. 2 ст. 208 УК РФ. Его приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела