"

Махачкалинца подозревают в даче взятки полицейскому

Фото:
1459
1 минута
Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Махачкалы. Он подозревается в даче взятки сотруднику полиции, сообщил РИА «Дагестан» представитель Южного СУТ СК России А. Терземан.

По версии следствия, вечером 18 августа сотрудники Грозненского линейного отдела полиции на территории ж/д вокзала станции Аргун задержали и доставили в линейный пункт полиции молодого человека.

«При личном досмотре у него был обнаружен наркотик – «Марихуана». Тогда подозреваемый передал сотруднику полиции 11 тысяч рублей за отказ от сбора материала и дальнейшего разбирательства по данному факту. Правоохранитель от взятки отказался», - рассказал Терземан.

Он добавил, что молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия) УК РФ.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - заключил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела