"

Махачкалинца обвиняют в неоднократном финансировании боевиков

Фото:
1264
1 минута
Советский районный суд города Махачкалы рассмотрит уголовное дело, заведенное на махачкалинца А. Курамагомедова по 5 статьям УК РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По версии обвинения, Курамагомедов незаконно хранил боеприпасы, ручную гранату с запалом, а также наркотическое средство. Кроме того, он неоднократно финансировал незаконное вооруженное формирование, действовавшее на территории Махачкалы, а также оказывал пособническую помощь в незаконной деятельности его участникам.

«А. Курамагомедов обвиняется в совершении преступлений по 5 статьям УК РФ. Это ч. 1 ст. 208 (финансирование вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом), ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) и ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере) УК РФ», – рассказал собеседник агентства.

Прокуратура Советского района города Махачкалы уже утвердила обвинительное заключение по данному делу и направила его на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела