"

Махачкалинская прокуратура раскрыла еще один факт незаконного строительства в городе

Фото:
2433
1 минута

Еще один факт незаконного строительства многоквартирного жилого дома в приморском жилом районе столицы Дагестана выявлен и пресечен прокуратурой города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки коллективного обращения жителей микрорайона установлено, что собственником одного из земельных участков с нарушением законодательства начаты работы по строительству многоквартирного жилого дома в частном секторе.

«Проверка показала, что имеющиеся у II. Бадишева разрешительные документы выданы органами местного самоуправления города Махачкалы с нарушением действующего законодательства. Был изменен вид разрешенного использования земельного участка, из разряда «под индивидуальное жилье» в разряд «для многоэтажного жилого строительства» без проведения публичных слушаний с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен участок, и в отсутствие согласия правообладателей смежных земельных участков», – говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура города потребовала отмены постановления, разрешившего строительство, и направила в суд исковое заявление о приостановлении строительства объекта. Ход рассмотрения актов реагирования прокурором города взят на контроль.

Новости раздела