"

Махачкалинка ответит в суде за хищение более 4 миллионов у 16 человек

Фото:
2111
1 минута
Жительница Махачкалы А. Ахмедова предстанет перед судом по обвинению в хищении более 4 миллионов рублей у 16 человек под предлогом оказания им содействия в установлении инвалидности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Как полагает следствие, в 2015-2016 годах Ахмедова обманным путем завладела денежными средствами 16 граждан в суммах от 150 тысяч до 300 тысяч рублей под предлогом оказания содействия в установлении пенсии по инвалидности.

Кроме того, обещав продать жителю Махачкалы не принадлежащую ей квартиру, Ахмедова похитила у него 1,2 млн рублей, после чего скрылась», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате преступных действий пострадавшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 4 млн рублей. Ахмедова таким образом обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 (7 эпизодов), 3 (13 эпизодов) и 4 ст.159 УК РФ.

Прокуратура Кировского района Махачкалы уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ахмедовой и направила его на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела