"

Махачкалинец получил больше года за хранение взрывного устройства

Фото:
952
1 минута
Советский районный суд Махачкалы приговорил местного жителя Марата Асалиева к 1 году и 2 месяцам, а также штрафу за незаконное приобретение и хранение взрывного устройства, боеприпасов и наркотического средства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В судебном заседании установлено, что Асалиев незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество «спайс» массой 0,27 грамма, гранату Ф-1 – взрывное устройство осколочного действия промышленного изготовления, а также патроны в количестве 20 штук.

В марте 2016 года указанные запрещенные предметы были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра Асалиева»,  – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что суд признал Асалиева виновным по трем статьям УК РФ- 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) и 222 (незаконный оборот боеприпасов). Его приговорили к лишению свободы на 1 год и 2 месяца со штрафом в размере 20 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела