"

Махачкалинец обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

Фото:
1649
1 минута
Житель Махачкалы обвиняется в оскорблении сотрудника полиции. В отношении мужчины следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением) УК РФ. Об этом РИА «Дагестан» сообщила представитель Южного СУТ СКР Анна Терземан.

По версии следствия, 17 августа сотрудник полиции, находясь на вокзале железнодорожной станции Махачкала, выявил административное правонарушение в действиях 41- летнего местного жителя, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24 (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях) КоАП РФ.

«Сотрудник полиции потребовал правонарушителя прекратить курить в общественном месте и пройти с ним в дежурную часть для составления административного материала.  Мужчина отреагировал на это неадекватно, начал оскорблять полицейского. Он дискредитировал звание представителя власти, ущемил авторитет и унизил его честь и достоинство. Противоправные действия мужчины были пресечены правоохранителями», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела