"

Лесничий из Тляратинского района обвиняется в служебном подлоге

Фото:
2580
1 минута
Завершено расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего ГКУ «Тляратинское лесничество». По информации СКР по Дагестану, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В июле 2013 года в селе Тлярата Тляратинского района лесничий,  обладая в соответствии с должностной инструкцией полномочиями по пресечению нарушений лесного законодательства, для улучшения статистических показателей своей работы составил протокол об административном правонарушении в отношении местного жителя. В протоколе указал место составления село Кутлаб этого же района и дату составления июль 2013 года без указания числа.

Постановлением старшего государственного лесного инспектора по субъекту по результатам рассмотрения протокола потерпевшему назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

«В результате незаконных действий обвиняемого к административной ответственности было привлечено не виновное в совершении правонарушения лицо и тем самым не были достигнуты цели законодательства Российской Федерации в сфере предупреждения и пресечения административных правонарушений», – уточнил РИА «Дагестан» представитель СКР по Дагестану.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела