"

Инспектора ДПС в Махачкале уличили в получении взятки

Фото:
2660
1 минута
В Дагестане инспектор дорожно-патрульной службы подозревается в получении взятки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского СКР.

По материалам ведомства следует, что 20 апреля 2016 года во время дежурства на Привокзальной площади в городе Махачкале сотрудниками полиции был остановлен для проверки документов автомобиль под управлением местного жителя с признаками наркотического опьянения.

«За недоставление в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования инспектор ДПС предложил водителю передать ему денежные средства в сумме 30 тысяч рублей, а в последующем в ходе разговора снизив ее размер до 10 тысяч рублей, то есть за несовершение действий, входящих в его должностные полномочия», – уточнили в Управлении.

Усомнившись в правомерности действий полицейского, потерпевший обратился в правоохранительные органы. В этот же день инспектор дорожно-патрульной службы был задержан с поличным после получения указанной суммы денег.

«В  отношении инспектора, младшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей 290 (получение взятки) УК РФ. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», – подытожили в СК региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела