"

Гражданина Бахрейна и двух его подельниц осудили за организацию наркопритона в Махачкале

Фото:
3126
2 минуты
Кировский районный суд Махачкалы вынес судебный приговор в отношении гражданина Бахрейна и двух его подельниц за организацию наркопритона в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСКН России по РД.

Как рассказали в УФСКН, в ноябре прошлого года на телефон доверия наркополицейским поступила информация о том, что в одной из квартир дома №6 по улице Гусаева собрались молодые люди и употребляют наркотики. Оперативно-следственная группа незамедлительно выехала на место. Но, оказавшись в качестве непрошеных гостей, дверь стражам порядка открылась не сразу. В дело пришлось вмешаться сотрудникам спецназа. С этой целью бойцы спецназа наркоконтроля применили штурмовую лестницу и вошли в квартиру через окно второго этажа.

«При сборе материала для возбуждения уголовного дела выяснилось, что данный наркопритон в столице нашей республики организовал гражданин Королевства Бахрейн», – отметил собеседник агентства.

В ходе обследования квартиры было ясно, что информация о наркопритоне достоверна. В квартире повсюду, в том числе в мусорном ведре, были разбросаны использованные шприцы, спички, бутыли с йодом, бензином, пустые блистеры из-под кодеиносодержащих лекарственных препаратов.

По словам собеседника, 21-летний Гражданин Бахрейна Али Альмутава с помощью своей пассии Ирады Гаджигереевой изготавливали дезоморфин, составляющие компоненты которого предоставляли другие наркоманы. Употреблял его сам и угощал других. Впускал в помещение исключительно проверенных людей и только после того как увидит их в окно лично, и обязательно после условного стука в дверь.

Наркополицейские провели личный досмотр и в результате обнаружили 4 дозы дезоморфина, которые они изготовили для себя.

Кроме того, задержана была и другая подельница – Зарема Исаева, которая также находилась в квартире.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за организацию наркопритона. Суд учел положительные характеристики подсудимых, не имеющих судимость, и вынес приговор З. Исаевой и И. Гаджигереевой в виде 2 лет лишения свободы условно. А гражданину Бахрейна Али Альмутаву Саид Хамид Али Ахмеду суд назначил штраф в размере 30 000 рублей», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Новости раздела