"

Генеральный директор ООО «Юг-Строй» обвиняется в мошенничестве на сумму более 10 млн рублей

Фото:
3319
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет генеральный директор  ООО «Юг-Строй», обвиняемый  в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского СКР.

По данным ведомства, следственными органами республики завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Юг-Строй». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере) и  327 (подделка официального документа с целью облегчить совершение другого преступления) УК РФ.

«Летом 2012 года генеральный директор общества в сговоре с неустановленными лицами изготовил поддельные документы о выполнении работ по паспортизации отходов, проведению огнезащитной пропитки чердачных помещений школ и детских садов Бабаюртовского района и представил их руководителям тридцати двух образовательных учреждений на подпись. Хотя фактически указанные в договорах работы не были выполнены», – рассказали в Управлении Следственного комитета.

После подписания руководителями образовательных учреждений пакета документов на расчетный счет ООО «Юг-Строй» были перечислены бюджетные средства на сумму около 10 миллионов рублей. Полученные денежные средства обвиняемый и неустановленные лица использовали по своему усмотрению.

По словам собеседника агентства, согласно экспертному исследованию, если вышеуказанные работы провели на самом деле, их общая стоимость составила бы около 1,5 млн рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в ведомстве.

Новости раздела