"

Фирму, занимающуюся долевым строительством жилья, оштрафовали на сумму 11, 5 млн рублей

Фото:
3495
1 минута
Фирму, занимающуюся долевым строительством жилья, ООО «ИнПро» привлекли к административной ответственности по статье 14.28 КоАП РФ в виде наложения штрафов на общую сумму 11 млн 500 тысяч рублей, сообщил РИА «Дагестан» заместитель прокурора Советского района Махачкалы Анвар Сейтиев.

Ранее сообщалось, что прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку соблюдения требований законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов одной из фирм.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, такие, как привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств не введен в эксплуатацию.

Кроме того, не была опубликована в СМИ проектная декларация. Выявлены также нарушения в непредставлении в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов, отчетности.

В связи с этим, в отношении ООО «ИнПро» было возбуждено 23 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.28 КоАП РФ, материалы проверки для рассмотрения по существу были направлены в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.

«Итогом рассмотрения министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан 23 административных дел стало привлечение ООО «ИнПро» к административной ответственности по статье 14.28 КоАП РФ в виде наложения штрафов на общую сумму 11 млн 500 тысяч рублей (по каждому факту по 500 тыс. рублей)», – заключил А. Сейтиев.

Новости раздела