"

Факт хищения бюджетных средств выявлен в Кумторкалинском районе

Фото:
2388
1 минута
Признаки мошенничества в действиях администрации муниципального образования «сельсовет Коркмаскалинский» усмотрела Кумторкалинская прокуратура. Из материалов проверки следует, что руководство села перечислило на счет строительной фирмы 6 миллионов рублей за невыполненный объем работы.

По данным прокуратуры РД, на проведение работ по благоустройству проспекта Ленина и центральной площади села Коркмаскала с подрядной организацией ООО «Град-Строй» был заключен договор на общую сумму 11,8 млн рублей.

«В июле 2015 года администрация сельсовета Коркмаскалинский перечислила на счет ООО «Град-Строй» 6 млн рублей якобы за выполненные работы.

Однако при проверке фактического объема выполненных работ по благоустройству установлено, что указанные в документации объемы работ подрядчиком не выполнены», – говорится в релизе прокуратуры.    
          
В настоящее время по собранным прокуратурой материалам следственные органы республики решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела