"

Экс-сотрудник ГИБДД в Дагестане получил условный срок

Фото:
2005
1 минута
Бывший сотрудник полиции в Дагестане получил 4 года условно за превышение должностных полномочий, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

По версии следствия, бывший полицейский, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, не пропустил автомобиль с беременной женщиной, и нанес телесные повреждения водителю автомобиля.

«Инцидент произошел в конце октября 2015 года на пересечении улицы Ярагского и проспекта Гамзатова. Потерпевший выехал на полосу встречного движения и был остановлен  инспектором ГИБДД УМВД России по городу Махачкале Курбаном Рабадановым, делая вид, что не замечает присутствие в салоне беременной женщины. Водитель, понимая положение пассажира, продолжил движение, но примерно через 30 метров ему дорогу перегородила другая полицейская машина. Затем Рабаданов подошел к этому водителю и несколько раз ударил по лицу жезлом», – сказал собеседник.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ. Приговором суда Рабаданову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно.

Отмечается, что согласно Федеральному закону «О полиции», сотрудник полиции обязан оказать помощь лицам, находящимся в состоянии, опасном для их жизни и здоровья.

Новости раздела