"

Экс-сотрудник ГИБДД предстанет перед судом в Дагестане за взятку

Фото:
2435
1 минута
Перед судом в Дагестане предстанет бывший инспектор дорожно-патрульной службы по обвинению в получении взятки, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СКР по республике Расул Темирбеков.

По его словам, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки) УК РФ.

«Следствием установлено, что 20 апреля 2016 года во время дежурства на привокзальной площади в городе Махачкале сотрудниками полиции был остановлен для проверки документов автомобиль под управлением местного жителя с признаками наркотического опьянения. За недоставление в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования инспектор ДПС предложил водителю передать ему деньги в сумме 30 тысяч рублей, а в ходе разговора снизил ее размер до 10 тысяч рублей», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, потерпевший усомнился в действиях полицейского и обратился в правоохранительные органы. В этот же день инспектор ДПС был задержан с поличным после получения указанной суммы денег.

«В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес руководства УГИБДД МВД по РД внесено представление об их устранении», – отметил Р. Темирбеков.

Дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела