"

Двоих махачкалинцев приговорили к тюремному сроку за нападение на пограничника

Фото:
2378
1 минута
Двое жителей города Махачкалы осуждены к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным надзорного органа, Виктор Маликов и Сергей Зуев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей  318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.

«В ноябре 2015 года Маликов и Зуев вышли в акваторию Каспийского моря на маломерном судне типа “Байда”. Обнаружившие их сотрудники пограничного управления ФСБ России РД, которые проводили мероприятия по охране водных биологических ресурсов,  через громкоговоритель потребовали остановиться. На законные требования злоумышленники не отреагировали и попытались скрыться.

В ходе погони прапорщик пограничного управления прыгнул на маломерное судно и попытался его остановить, однако мужчины напали на представителя власти и причинили ему телесные повреждения. Но в это время другими сотрудниками пограничного управления “Байда” была остановлена, нарушителей задержали», – рассказали в прокуратуре.

В итоге суд назначил Маликову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года  с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Зуеву – сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела