"

Двое жителей Махачкалы обвиняются в пособничестве и участии в НВФ

Фото:
1844
1 минута
В Дагестане по обвинению в пособничестве и участии в незаконном вооруженном формировании перед судом предстанут два брата, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего и 25-летнего жителей города Махачкалы. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и 33 (пособничество в участии в незаконном вооруженном формировании) УК РФ», – рассказал он.

По версии следствия, в мае 2013 года в Махачкале один из обвиняемых скрытно перевез на своем автомобиле «Приора» активного участника диверсионно-террористической группы «Махачкалинская» Махмуда Алиева из конспиративной квартиры на встречу с другим активным участником ДТГ.

Второй обвиняемый в начале 2014 года вступил в диверсионно-террористическую группу «Махачкалинская» и выполнял поручения участников ДТГ. В частности, обеспечивал их продуктами питания и перевозил из одной конспиративной квартиры на другую.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожил представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

Новости раздела