"

Директор лагеря в Дагестане за взятку полицейскому выплатит 12 млн рублей штрафа

Фото:
3109
1 минута
В Каспийске вынесен обвинительный приговор в отношении начальницы оздоровительного лагеря Джанетт Исхаковой, пытавшейся дать взятку сотруднику правоохранительного органа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, в 2014 году Исхакова, будучи начальником муниципального профильного оздоровительного лагеря «Дружба», пыталась дать взятку в сумме 200 тысяч рублей сотруднику правоохранительного органа, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, за совершение им заведомо незаконных действий.

«Суд назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки, то есть в 12 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год и 6 месяцев. При этом суд постановил назначенное наказание в виде штрафа в исполнение не приводить, а отсрочить до достижения ребенком Исхаковой 14-летнего возраста», – рассказали в надзорном органе.    

Не согласившись с выводами суда в части применения отсрочки исполнения наказания, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке. Так как осужденная замужем, имеет постоянное место работы и стабильный заработок и не является единственным кормильцем малолетних детей.

«Апелляционная инстанция Верховного суда РД с доводами прокуратуры согласилась и изменила приговор, исключив из его части указание об отсрочке отбывания наказания в виде штрафа. Приговор суда вступил в законную силу»,­ – заключили в ведомстве.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела