"

Директор коммерческой компании, обвиняемый по трем статьям, предстанет перед судом

Фото:
1654
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет директор ООО «Компания ИНЭКО» по обвинению в мошенничестве в крупном размере, подделке официальных документов и в покушении на дачу взятки, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления Расул Темирбеков.

По версии следствия, в 2011 году директор коммерческий организации с целью хищения бюджетных средств, которые были выделены Центру занятости населения в Сулейман-Стальском  районе для трудоустройства  родителей, воспитывающих детей-инвалидов, заведомо зная об отсутствии у МУП «Испикская керамика» служебных помещений для создания рабочих мест, изготовил подложные документы о  принятии на работу 10 рабочих, договор с районным Центром занятости населения, а также договор поставки оборудования для производства керамики.

«На основании представленных поддельных документов Центр занятости перечислил на счет МУП «Испикская керамика» 500 тысяч рублей, которые в свою очередь были переведены на счет ООО «Компания ИНЭКО». Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению», – пояснил Темирбеков.

Кроме того, директор общества обвиняется и в покушении на дачу взятки в размере 20 000 рублей, которую он предлагал сотруднику правоохранительного органа за укрытие данных фактов преступлений.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявил представитель республиканского СКР.

Новости раздела