"

Депутат сельского Собрания предстанет перед судом в Дагестане за коммерческий подкуп

Фото:
2115
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет депутат сельского Собрания и по совместительству председатель сельскохозяйственного кооператива по обвинению в коммерческом подкупе, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что в августе 2015 года к председателю сельскохозяйственного кооператива «Анчихский» в Ахвахском районе республики, которому в декабре 2006 года Минимуществом республики в аренду передан земельный участок площадью более 5 000 гектаров без права передачи в субаренду, в августе текущего года обратился местный житель с просьбой предоставить ему земельный участок площадью 30 гектаров для выращивания сельхозпродукции.

Гамзатов, осознавая незаконность своих действий, потребовал от потенциального субарендатора за предоставление земельного участка денежные средства в сумме 250 тысяч рублей», – рассказал собеседник агентства.

Подозреваемый был задержан  в начале октября 2015 года с поличным при получении указанной суммы денег в одном из ресторанов города Махачкалы.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования «сельсовет Анчихский» Ахвахского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 (незаконное получение денег за незаконные действия) УК РФ.

Дело передано в суд.

Новости раздела