"

Дело в отношении главы Каякентского района направлено в суд

Фото:
1626
1 минута
28 ноября 2013 года прокуратурой Дагестана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Каякентский район» Ильмутдина Гамзаева.

По данным прокуратуры, он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями главы органа местного самоуправления; превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Кроме того, Гамзаеву инкриминируется воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как установлено следствием, Ильмутдин Гамзаев заключил незаконные муниципальные контракты с несколькими жителями района на приобретение квартир и жилых помещений для передачи их детям-сиротам. Несмотря на то, что фактически жильем дети-сироты обеспечены не были, Ильмутдин Гамзаев подписал отчет об обеспечении их жильем, достоверно зная, что в него внесены заведомо ложные сведения.

Он же, находясь под стражей на лечении в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан», посредством мобильной связи просил должностных лиц Каякентского района воздействовать на потерпевших детей-сирот и убедить их дать показания в его пользу.

Кроме того, чиновник требовал от подчиненных написать заявления о незаконности действий следователя по уголовному делу в целях последующего отстранения его от расследования.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каякентский районный суд.

Новости раздела