"

Дагестанца приговорили к 6 годам за участие в НВФ

Фото:
826
1 минута
Жителя Дагестана Абдулгадыра Сулейманова приговорили к 6 годам колонии общего режима за участие в незаконном вооруженном формировании и незаконный оборот оружия, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам Темирбекова, доказательства, собранные следственными органами СК РФ по РД, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч. 3 ст. 222 (незаконная перевозка огнестрельного оружия) УК РФ.

Так, следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года Сулейманов, разделяя экстремистские взгляды и убеждения, вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Махачкалы. Он перевозил участников НВФ, оружия, продукты питания, выполнял другие указания его лидеров.

Также Сулейманов оказал пособническую помощь в подрыве автоколонны, в которой находились сотрудники правоохранительных органов, в марте 2016 года. Тогда в результате подрыва один полицейский погиб, а двое правоохранителей получили ранения различной степени тяжести.  



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела