"

Дагестанского следователя подозревают в вымогательстве взятки в 300 тысяч рублей

Фото:
1797
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении следователя по особо важным делам Дербентского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РД, который подозревается в вымогательстве крупной взятки, сообщил РИА «Дагестан» представитель республиканского управления Расул Темирбеков.

По версии следствия, в производстве подозреваемого находилось уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника органов внутренних дел в превышении должностных полномочий.

«В ходе расследования дела он потребовал от мужчины 300 тысяч рублей за невозбуждение ходатайства перед судом о заключении его под стражу.

Усомнившись в правомерности действий следователя, потерпевший обратился в правоохранительные органы. В четверг, 3 августа, подозреваемого задержали в Дербенте сотрудники УФСБ России по РД», – рассказал Темирбеков.

Таким образом, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 (покушение на вымогательство взятки в крупном размере) УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела