"

Дагестанское УФАС наложило на ДЭСК штраф в размере 300 тысяч рублей

Фото:
1956
1 минута
Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении на ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») штрафа в размере 300 тысяч рублей за неисполнение предписания антимонопольного органа,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФАС России

По словам собеседника, в Антимонопольную службу поступило обращение от главного врача ГБУ РД «Детская республиканская клиническая больница имени Н. М. Кураева» о том, что в ноябре 2013 года им был получен договор от ОАО «ДЭСК» по энергоснабжению объектов ГБУ РД «ДРКБ». К договору прилагалось 5 приложений, которые должны были подписать 3 стороны: гарантирующий поставщик, сетевая организация и потребитель.

«Неоднократные обращения руководства ГБУ РД «ДРКБ» в энергосбытовую компанию с просьбой подписать приложения к договору положительного результата не дали.

В отношении ОАО «ДЭСК» было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции». По результатам рассмотрения дела энергосбытовая компания была признана нарушившей антимонопольное законодательство, ей было выдано предписание в срок до 15 июля устранить выявленные нарушения», – пояснил собеседник.  

«Однако в установленный срок ОАО «ДЭСК» предписание Дагестанского УФАС России не исполнило, в связи с чем в отношении ОАО был составлен протокол об административном нарушении, по итогам рассмотрения которого на компанию и был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей», –заключил представитель антимонопольного ведомства.

Новости раздела