"

Дагестанское УФАС аннулировало аукцион сельской школы на капремонт полов

Фото:
1908
1 минута
Дагестанское УФАС России 15 июля предписало аннулировать аукцион на капитальный ремонт полов в МКОУ «Старосеребряковская СОШ» Кизлярского района Дагестана в связи с многочисленными нарушения ФЗ №44 «О контрактной системе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольной службы.

«В Антимонопольную службу с жалобой на аукцион по капитальному ремонту полов в МКОУ «Старосеребряковская СОШ» (начальная максимальная цена контракта чуть более 462 тысяч рублей) обратилось ООО «РусАверсГрупп». Заявитель жаловался на необоснованное отклонение второй части заявки», – говорится в тексте сообщения.

В ходе рассмотрения жалоба ООО была признана обоснованной. По результатам внеплановой проверки, проведенной специалистами Дагестанского УФАС России, в этом аукционе были выявлены еще нарушения ФЗ №44 «О ФКС».

«Заказчик установил разные сроки возврата обеспечения контракта, допустил одних участников к участию в аукционе и отклонил других с нарушениями федерального законодательства», – уточнили в УФАС.

Антимонопольная служба признала школу нарушившей Закон «О контрактной системе» и предписала аннулировать данный аукцион.

Новости раздела