"

Дагестанец предстанет перед судом за вооруженное нападение на полицейского

Фото:
2624
1 минута
Прокуратурой Дагестана направлено в суд дело о применении насилия в отношении представителя власти. Обвиняется житель города Избербаша Адильпаша Омаров, сообщает сайт надзорного ведомства республики.

По данным республиканской прокуратуры, инцидент произошел еще в сентябре 2012 года. Омаров встретился с местным участковым уполномоченным отдела МВД РФ по городу Избербашу, чтобы нагрубить полицейскому за то, что ранее последний его доставлял в участок полиции за правонарушения. На этом мститель не закончил свои действия.

«Омаров нанес участковому удар в область лица и произвел в него 7 выстрелов из травматического пистолета. В результате сотруднику был причинен средней тяжести вред здоровью», – сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Судя по материалам следствия, обвиняемый вошел во вкус. Конфликт с участием Омарова произошел в апреле 2013 года и в городе Махачкале. В ходе возникшей ссоры он из короткоствольного нарезного огнестрельного пистолета МР-71 несколько раз выстрелил в своего знакомого.

Теперь Адильпаша Омаров будет отвечать на суде по двум уголовным статьям – «применение насилия в отношении представителя власти» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела