"

Чиновница сельской администрации подозревается в хищении денежных средств

Фото:
2378
1 минута
В Дагестане  завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы администрации села Кочубей Тарумовского района, обвиняемой в хищении денежных средств и подделке официального документа, сообщили РИА «Дагестан» в СКР республики.  

По версии следствия, 23 августа 2012 года 45-летняя обвиняемая  представила  в отдел федерального казначейства заявки и получила с лицевого счета администрации наличные денежные средства в завышенных суммах, предназначенные для выдачи заработной платы сотрудникам администрации.
Оставшиеся в кассе после выдачи зарплаты денежные средства в сумме более 216 тысяч рублей присвоила.

Она же присвоила денежные средства в общей сумме более 52 тысяч рублей, полученные ею от сотрудницы муниципальной налоговой службы. С целью скрыть совершенные хищения денежных средств обвиняемая изготовила  подложные квитанции о зачислении денежных средств на счет межрайонной налоговой инспекции, собственноручно подделала подписи бухгалтера и кассира банка, а также оттиск печати банка и представила их сотруднице муниципальной налоговой службы администрации села.

В ходе следствия часть присвоенных денежных средств обвиняемой возвращена государству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Новости раздела