"

Чиновник из Дагестана ответит в суде за получение крупной взятки

Фото:
2193
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела, возбужденного на бывшего директора МКУ «Отдел земельных отношений и землепользования» Магарамкентского района, который получил крупную взятку за незаконное оформление документов на землю, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что в марте этого года к чиновнику обратился местный житель по вопросу получения земельного участка площадью 10 га для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. Во время разговора обвиняемый предложил заявителю передать ему в качестве взятки 1,8 миллиона рублей за содействие в незаконном оформлении документов.

«Усомнившись в правомерности действий муниципального чиновника, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. При получении взятки в размере 1 миллиона рублей обвиняемого задержали сотрудники УФСБ России по РД», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что бывший директор отдела земельных отношений и землепользования обвиняется в совершении преступления по ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавил собеседник агентства.  



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела