"

Четверо участников НВФ в Хасавюрте осуждены к длительным срокам лишения свободы

Фото:
2162
1 минута
Хасавюртовский городской суд осудил двух местных жителей – Д. Ражитханова, И. Хаджиева, а также двух уроженцев города Иркутска – С. Катунцева и Б. Хусаинова, входивших в незаконное вооруженное формирование на территории региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), 222 (незаконный оборот оружия), 162 (разбой) УК РФ», – говорится в релизе.

По материалам суда, указанные лица, являясь участниками бандподполья, незаконно приобрели, хранили и носили огнестрельное оружие. Кроме того, Катунцев, Ражитханов и Хусаинов совершили разбойное нападение на граждан в целях хищения чужого имущества.

«В связи с чем суд назначил Катунцеву, Хаджиеву и Хусаинову наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, а Ражитханову – сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденным также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы», – уточнили в надзорном ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела