"

Четверо местных жителей предстанут перед судом в Дагестане за нападение на инкассаторов

Фото:
2242
1 минута
Обвиняемые в нападении на инкассаторов в 2016 году четверо жителей Дагестана предстанут перед судом, сообщил РИА «Дагестан» представитель республиканского СК Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что 19 октября 2016 года примерно в 18:30 мск на на автодороге Хасавюрт - Тлох около села Данух Гумбетовского района обвиняемые обстреляли автомашину Тойота «Прадо» под управлением директора общества, осуществлявшего перевозку денежных средств, предназначенных для пенсионных выплат жителям Гумбетовского района», – сказал Р. Темирбеков.

По его словам, в результате причиненных огнестрельных ранений мужчина, а также следовавшая в качестве пассажира его супруга скончались на месте.

«После совершения преступления нападавшие похитили находившиеся в автомобиле денежные средства в размере около 28 миллионов рублей и скрылись», – отметил Темирбеков.

В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ.

«Расследование уголовного дела завершено, и дело передано в суд», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела