"

Бывший учитель математики устроил в Махачкале дезоморфиновый наркопритон

Фото:
3114
1 минута
В Махачкале бывший учитель математики устроил у себя дома по улице Гамзата Цадасы наркопритон, где собирал своих учеников для изготовления и потребления сильнодействующего наркотика – дезоморфин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСКН по республике.

«Хозяин притона – 55-летний мужчина. Раньше он работал в одной из махачкалинских школ учителем математики. В своем доме он собирал бывших учеников и вместе с ними употреблял наркотики», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, появление в доме наркополицейских для веселой компании из четырех человек во главе с хозяином жилища стало неожиданным. Сотрудники наркоконтроля обнаружили на кухонном столе массу ингредиентов, пустых блистеров из-под кодеинсодержащего препарата, а также посуду, использованную для «варки» дезоморфина.

«Во время обыска на подоконнике кухни сотрудники наркоконтроля нашли шприц с дезоморфином. Кроме того, такие же шприцы были обнаружены при личном досмотре в карманах у каждого задержанного. Их они хранили для личного потребления», – сказал собеседник.

Кроме того, по словам представителя Управления, наркополицейским удалось выяснить, что бывший преподаватель математики  потерял свою работу именно из-за пристрастия к губительному зелью, что привело к проблемам с законом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 232  (организация либо содержание наркопритона) УК РФ.

Новости раздела