"

Бухгалтер МО «Село Чиркей» обвиняется в хищении 8 миллионов рублей

Фото:
3711
1 минута
Прокуратурой РД  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бухгалтера централизованной бухгалтерии муниципального образования «Село Чиркей» Буйнакского района Саида Абдулаева, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской прокуратуре.

«Саид Абдулаев  получил из отдела Управления Федерального казначейства по РД в городе Буйнакске и Буйнакском районе денежные средства – якобы для оплаты по договору на закупку электроэнергии физическим лицам села. После чего изготовил поддельные квитанции к приходным кассовым ордерам и чеки от имени ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» по оплате за электроэнергию, которые проводил по бухгалтерии и отражал в бухгалтерской отчетности», – рассказал наш собеседник.

Таким образом, злоумышленнику удалось  похитить бюджетные денежные средства в сумме около 8 миллионов рублей, тем самым  нанеся селению Чиркей крупный ущерб.

В отношении  Абдулаева  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по двум статьям: 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ. Дело направлено в  Буйнакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела