"

Более 1 миллиона рублей отправил на карточку умершему человеку Пенсионный фонд Дагестана

Фото:
3879
1 минута
Прокуратура Агульского района направила в следственные органы материалы проверки по факту перечисления пенсионных выплат в сумме более 1 млн рублей на расчетный счет умершего человека, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, сотрудники надзорного органа района недавно проводил проверку исполнения пенсионного законодательства. Они установили, что отделение Пенсионного фонда по Агульскому району перечисляло через ОАО «Россельхозбанк» на расчетный счет человека, умершего в декабре 2013 года, выплаты. Всего же с января 2014 по июль 2017 года на расчетный счет было перечислено свыше 1 млн рублей.

«Сотрудниками прокуратуры также было установлено, что    пенсионные средства в размере свыше 500 тысяч рублей были обналичены через банкоматы ОАО “Россельхозбанк” неустановленным лицом путем использования банковской карты покойного.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат в крупном размере) УК РФ», – рассказал наш собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела