"

Бастрыкин выслушал доклад о ходе расследования убийства Мухтара Шапиева

Фото:
4360
1 минута
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Дагестан для проверки расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства судьи Верховного суда Республики Дагестан Мухтара Шапиева и  его сына Камиля Шапиева, сообщили РИА «Дагестан» в СК по РД.

«26 сентября Бастрыкин провел оперативное совещание в Махачкале, на котором была заслушана информация о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства Мухтара Шапиева и его сына Камиля Шапиева, совершенного 25 сентября в  этом же городе», – рассказал наш собеседник.

Кроме того, главный следователь страны выслушал доклады по ряду других громких дел, возбужденных за последнее время. В их числе уголовные дела по факту теракта возле здания ОВД по Табасаранскому району,  по фактам убийств журналистов Малика Ахмедилова и Гаджимурада Камалова, а также ряд других резонансных дел.

По окончании совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений о направлении расследования, установлении и активизации розыска причастных к преступлениям лиц.

Новости раздела