"

Аукцион республиканского МФЦ аннулирован УФАС

Фото:
1870
1 минута
Антимонопольная служба России по Республике Дагестан аннулировала аукцион республиканского многофункционального центра (МФЦ) на охрану помещения и имущества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«Управление федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан 6 июня аннулировало аукцион Государственного автономного учреждения “Многофункциональный центр предоставления                     государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан” (МФЦ) на право заключения контракта по охране помещения и имущества», – сказали в пресс-службе ведомства.

По данным представителя Управления, начальная максимальная цена контракта – 608,616 тысячи рублей.

«В наше ведомство поступила жалоба на этот аукцион от одного охранного предприятия, – сказал собеседник. – Компания жаловалась на необоснованное отклонение заказчиком ее заявки на участие в аукционе».

Также, по  информации республиканского УФАС, в ходе рассмотрения жалоба была признана обоснованной. Кроме того, специалисты антимонопольной службы, проведя внеплановую проверку этого аукциона, выявили в нем и другие нарушения Федерального закона №44 «О Федеральной контрактной системе».

«Так, например, заказчиком не были установлены сроки возврата поставщику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта. Заказчиком также был нарушен принцип открытости и прозрачности», – добавил собеседник.

В связи с многочисленными нарушениями федерального законодательства Дагестанское УФАС России предписало МФЦ аннулировать этот аукцион.

Новости раздела