"

Арест автомобиля заставил должника в Махачкале выплатить кредит

Фото:
2738
1 минута
Должник выплатил задолженность по кредиту в размере свыше 1 млн 600 тыс. рублей после того, как судебные приставы наложили арест на его автомобиль, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

По данным ведомства, в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство, выданное Советским районным судом Махачкалы, о необходимости взыскания с гражданина А. задолженности в размере свыше 1 млн 600 тыс. рублей.

«Но должник не торопился с выплатой кредита. В итоге судебные приставы арестовали автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200», который принадлежал мужчине», – рассказал представитель Республиканского УФССП.

Кроме того, гражданину было разъяснено, что, если задолженность не будет погашена в установленный срок, автомобиль будет передан на реализацию в счет оплаты долга.

«Только после этого неплательщик погасил всю сумму долга, тем самым исполнив требования исполнительного листа в полном объеме», – отметил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела