"

Арбитражный суд РД отложил судебное заседание о признании ОАО «Дагэнергосеть» банкротом

Фото:
1915
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан отложил судебное заседание о признании ОАО «Дагэнергосеть» банкротом, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе суда. Рассмотрение дела перенесено на 18 сентября 2014 года.

По словам источника агентства, основанием для переноса судебного разбирательства послужило непредставление сторонами документов об имуществе и о наложении ареста на имущество ответчика.

Напомним, в марте 2014 года  ООО «Дагестанская объединенная сетевая компания» обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Дагэнергосеть» в связи с неисполнением обязанностей по погашению задолженности по денежным обязательствам в размере 110 млн руб.

«За это время в суд обратились еще три кредитора с заявлением о признании ОАО «Дагэнергосеть» банкротом: ЗАО «Группа компаний “Электрощит” – ТМ Самара», ООО «ТД-ВЛИ-Комплект» и ООО «Тульский электромеханический завод». Все три заявления судом приняты и включены в дело о банкротстве», – отметил собеседник.

Новости раздела