"

Арбитражный суд Дагестана признал законным штраф в размере 100 тыс. рублей в отношении Махачкалинского хлебозавода

Фото:
2401
1 минута
Арбитражный суд Дагестана признал законным постановление Управления Роспотребнадзора по РД в отношении Махачкалинского хлебозавода №2 о назначении штрафа в размере 100 тыс. рублей за несоблюдение санитарных норм, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Арбитражного суда Дагестана во вторник.

«В ТУ Роспотребнадзора по Дагестану поступила информация о том, что в Республиканский центр инфекционных болезней поступили три человека с предварительным диагнозом «Пищевая токсикоинфекция». Все они употребляли продукты, приготовленные Махачкалинским хлебозаводом №2», – сказал собеседник ведомства.

По его словам, после этого специалисты надзорного ведомства провели внеплановую выездную проверку деятельности хлебозавода и выявили десятки нарушений, включая наличие бактерии группы кишечной палочки.

В связи с этим, ТУ Роспотребнадзора по региону вынесло в отношении предприятия постановление о назначении штрафа в размере указанной суммы.

Данное постановление хлебозавод решил обжаловать в Арбитражном суде Дагестана, который, в свою очередь, признал законным решение Роспотребнадзора по региону и отказал в удовлетворении иска.

Отмечается, что всего в Арбитражный суд республики поступило 15 аналогичных заявлений, по 4 из них суд отказал в требованиях Махачкалинскому хлебозаводу №2.

В данный момент в производстве суда находятся еще 11 заявлений.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела