"

Антимонопольщики выявили нарушения при поставке угля для школ и детских садов в Кизлярском районе

Фото:
2033
1 минута
Дагестанское УФАС России предписало Службе единого заказчика муниципального образования «Кизлярский район» Республики Дагестан устранить нарушения Федерального закона №44 «О контрактной системе…», выявленные в восьми аукционах на поставку угля для школ и детских садов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«В антимонопольную службу с жалобами на 8 аукционов на поставку угля для школ и детских садов Кизлярского района республики обратилось ООО «Угольснаб». Общество жаловалось на необоснованное со стороны уполномоченного органа «Служба единого заказчика» муниципального образования «Кизлярский район» отклонение первых частей заявок на участие в этих аукционах», – говорится в тексте сообщения.

По итогам рассмотрения все жалобы ООО антимонопольной службой были признаны обоснованными, Служба единого заказчика муниципального образования «Кизлярский район» была признана нарушившей пункт 2 части 6 и части 4 статьи 67 ФЗ «О ФКС».

Кроме того, в ходе проведения внеплановой проверки в рамках рассматриваемых жалоб было установлено, что заказчики, школы и детские сады, тоже нарушили указанный закон. Например, не включили в контракты обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Новости раздела