"

Антимонопольная служба повторно оштрафовала ООО «Союз» на 200 тысяч рублей

Фото:
1687
1 минута
Дагестанское УФАС вынесло постановление о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей на ООО «Союз», занимающееся реализацией сжиженного углеводородного газа, за повторное непредоставление информации в Антимонопольную службу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Ранее в Дагестанское УФАС России поступило коллективное обращение хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию сжиженного углеводородного газа. В обращении отмечалось, что уполномоченные газораспределительные организации, игнорируя действующий порядок поставок сжиженного углеводородного газа, систематически реализуют большую его часть не населению, а на рынке коммерческого газа для автотранспорта», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, на основании этого обращения Антимонопольная служба запросила ряд документов у ООО «Союз». Однако организация законное требование УФАС проигнорировала. В отношении Общества было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого на ООО «Союз» был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Так как Общество до настоящего времени так и не представило затребованные документы и сведения, то Антимонопольной службой на ООО был наложен повторный штраф в размере 200 тысяч рублей.

«Своим бездействием ООО «Союз» препятствует выполнению антимонопольным органом функций, возложенных на него действующим законодательством. Напоминаю, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, непредоставление в федеральный антимонопольный орган запрашиваемых данных влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 50 до 500 тысяч рублей», – процитировала пресс-служба ведомства руководителя Дагестанского УФАС России Курбана Кубасаева.

Новости раздела